Ansprechpartner in der Anzeigenabteilung

Privatkunden

Telefonische Anzeigenannahme 069/850088 Leserservice 069/85008443

Anzeigenleitung

Achim Pflüger Tel. 069/85008 301 Ramona Salg Tel. 069/85008 301
Anzeigenleiter Fax 069/85008 399 Assistenz Fax 069/85008 399
  achim.pflueger@op-online.de   ramona.salg@op-online.de

Verkaufsleitung

Volker Kraft Tel. 069/85008 370 Nico Becker Tel. 06071/82794 413
Stadt & Kreis Offenbach Fax 069/85008 399 Dieburg Fax 06071/82794 410
Frankfurt & Taunus volker.kraft@op-online.de   nico.becker@da-imnetz.de
Niclas Weiland Tel. 069/85008103 Anja-Kathrin Merlau Tel. 069/85008 339
Leitung Key Account Fax 069/85008199 Leitung Online-Sales Fax 069/85008 389
  niclas.weilnad@op-online.de   anja.merlau@op-online.de

 

 

 

Verkauf Offenbach

Helmut Adam Tel. 069/85008 335 Jürgen Proske Tel. 069/85008 332
63067, 63069, 63075 Fax 069/85008 395 63065, 63071, 63073 Fax 069/85008 395
  helmut.adam@op-online.de   juergen.proske@op-online.de

Verkauf Hanau / Heusenstamm / Mühlheim / Obertshausen

Sabine Barth Tel. 069/85008 353 Hans-Elmar Jöring Tel. 069/85008 329
Hanau Fax 069/85008 393 Heusenstamm, Mühlheim, Fax 069/85008 393
  sabine.barth@op-online.de Obertshausen hans.joering@op-online.de

Verkauf Hainburg / Mainhausen / Seligenstadt / Aschaffenburg

Kevin Demuth Tel. 06182/929 833 Marion Schwob Tel. 06182/929 832
  Fax 06182/929 841   Fax 06182/929 841
  kevin.demuth@op-online.de   marion.schwob@op-online.de

 

 

 

 Verkauf Rodgau / Rödermark / Dietzenbach / Heusenstamm

Erika Arlt Tel. 06106/6682112 Hicham Bougargour Tel. 06106/6682113
Rodgau-Jügesheim, -Dudenhofen, -Nieder-Roden, Fax 06106/6682115 Rödermark, Rodgau-Weiskirchen, Fax 06106/6682115
-Rollwald erika.arlt@op-online.de -Hainhausen hicham.bougargour@op-online.de
Andreas Rebell Tel. 06106/6682111
Dietzenbach Fax 06106/6682115
  andreas.rebell@op-online.de

 Verkauf Neu-Isenburg / Dreieich

Bettina Tomas Tel. 06103/609 451 Susanne Jäger Tel. 06103/609 450
Neu-Isenburg Fax 06103/609 452 Dreieich Fax 06103/609 452
  bettina.tomas@op-online.de   susanne.jaeger@op-online.de

 Verkauf Langen / Egelsbach 

Bernd Koch Tel. 06103/3108 512 Tina Grätsch Tel. 06103/3108 513
Langen Fax 06103/3108 510 Egelsbach & Erzhausen Fax 06103/3108 510
  bernd.koch@op-online.de   tina.graetsch@op-online.de

Verkauf Dieburg / Darmstadt / Babenhausen

Christian Larem Tel. 06071/8279 415 Armin Kaiser Tel. 06071/8279 412
Babenhausen, Eppertshausen, Groß-Umstadt Fax 06071/8279 417 Dieburg, Großostheim, Miltenberg Fax 06071/8279 417
Messel, Münster christian.larem@op-online.de   armin.kaiser@da-imnetz.de
Dyta Remdisch Tel. 06071/8279 416
Groß-Zimmern, Roßdorf Fax 06071/8279 417
Reinheim, Darmstadt dyta.remdisch@da-imnetz.de

Verkauf Frankfurt

Paul Malhotra Tel. 069/85008 382 Karina Koch Tel. 069/85008 372
Frankfurt West Fax 069/85008 390 Frankfurt Süd Fax 069/85008 390
  paul.malhotra@op-online.de   karina.koch@op-online.de
Thomas Faulhaber Tel. 069/85008 334 Rafael Koutsourakis Tel. 069/85008 337
Frankfurt Ost Fax 069/85008 390 Frankfurt Nord Fax 069/85008 390
  thomas.faulhaber@op-online.de   rafael.koutsourakis@op-online.de
Patrick Mesquita Tel. 069/85008 336
Frankfurt Mitte Fax 069/85008 390
  patrick.mesquita@op-online.de

Verkauf Taunus

Angelino Caruso Tel. 069/85008 375 Serdar Ceyhan Tel. 069/85008 330
Taunus Nord Fax 069/85008 390 Taunus Süd Fax 069/85008 390
  angelino.caruso@op-online.de   serdar.ceyhan@op-online.de
Marvin Rosner Tel. 069/85008 318
Taunus Mitte Fax 069/85008 390
  marvin.rosner@op-online.de

Verkauf Gelnhausen

Sven Müller Tel. 06181/2903502 Lukas Hollandt Tel. 06181/2903501
  Fax   Fax
  sven.mueller@op-online.de   lukas.hollandt@op-online.de

Verkauf Personaldienstleister/Personalagenturen/Reise & Veranstaltungen/Überregional

Janett Herling Tel. 069/85008 369 Thorsten Wethlow Tel. 069/85008 368
  Fax 069/85008 394   Fax 069/85008 394
  anzeigen-vertrieb@op-online.de   anzeigen-vertrieb@op-online.de
Jürgen Paschke Tel. 069/85008 367
  Fax 069/85008 394
  anzeigen-vertrieb@op-online.de

Gerne können Sie auch das Kontaktformular nutzen: